Этот сайт живет
Праздники сегодня
Калькулятор

Мой сайт

Главная » 2010 » Февраль » 22 » Дополнение: Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал Олимпийских игр в Ванкувере.
08:08
Ванкувер 01:50:15 Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал Олимпийских игр в Ванкувере. В заключительном матче группового этапа россияне победили команду Чехии со счетом 4:2.

Несмотря на то, что российским хоккеистам первым удалось открыть счет (на 15 минуте форвард Евгений Малкин реализовал большинство), встреча складывалась для сборной России непросто. Чешские хоккеисты активно применяли силовые приемы и прессинг по всей площадке, постоянно создавая напряжение у ворот сборной России. Кроме того, россиян часто удаляли за различные нарушения правил. Именно благодаря преимуществу на одного игрока чехи сравняли счет - на 19 минуте это сделал Томаш Плекенец.

Выйти вперед сборной России удалось уже во втором периоде - стоя спиной к воротам соперника, форвард Виктор Козлов сумел неожиданно бросить в левый угол от вратаря чехов Томаша Вокоуна. В ответ чешские игроки предприняли ряд атак на ворота россиян, вынуждая последних ошибаться, однако благодаря уверенной игре голкипера Евгения Набокова во втором периоде сборной Чехии отличиться не удалось.

В начале третьей "двадцатиминутки" россияне завладели игровым и территориальным преимуществом. Вскоре им удалось увеличить разрыв в счете. Александр Овечкин провел силовой прием против защитника соперников и выдал точный пас на Е.Малкина, который забросил шайбу в левый верхний угол ворот чехов. Это произошло на 41 минуте.

Однако чехи не спешили сдаваться. Уже на 44 минуте Милан Михайлек после затяжной атаки своей команды смог поразить ворота российской команды.

В концовке матча сборная Чехии сделала все для того, чтобы отыграться. Соперники россиян заменили вратаря на шестого полевого игрока и всеми силами бросились в атаку. Вскоре хоккеисты сборной России перехватили шайбу и забили четвертый гол в пустые ворота - за две секунды до конца матча Павел Дацюк поставил победную точку в матче, бросив практически из средней зоны.

Победив чехов, Россия заняла первое место в группе В и обеспечила себе право участвовать в четвертьфинале Олимпийских игр.

Просмотров: 477 | Добавил: gary | Теги: хоккей | Рейтинг: 0.0/0